Как быстро снять побелку со стен гаража?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Хотим отремонтировать гараж, стены побелены. Как можно оперативно снять слой извести со стен в гараже?

Оперативно снять мел или известь с поверхности можно только веселой компанией. Да-да, одному долго. Если на самом деле поверхности побелены мелом или известью, то нужно взять большое количество воды или часто менять ее, с помощью валика обильно смачивать поверхность. Пока валиком проходите, часть побелки снимется, а оставшуюся часть в сыром виде нужно соскребать инструментом похожее на шпатель или же, на крайняк, смываем грубой мочалкой или тряпкой. Смывку специальную замучаетесь наносить, да вложения нужны будут.

система выбрала этот ответ лучшим

Вы пишите о "снять быстро".

Тут вариант только один, снять очень быстро можно только при помощи электроинструмента, а именно шлифовальной машинкой.

Как раз удобно в Вашем случае, гараж мебели нет.

На шлифовальную машинку необходимо установить крупную наждачную бумагу, , а дальше работаем как всегда, круговыми движениями проводим по стенам.

В принципе это и есть ответ на Ваш вопрос.

Быстрее метода вообще не существует.

Тут важно защитить органы дыхания от огромного количества пыли, ведь это сухой метод снятия извести и пыли будет очень много.

Важно одеть и респиратор и очки на глаза.

Если нет шлифовальной машинки, то быстро не получится, но есть вариант чуть помедленней (раза в два), но так же эффективный.

Покупаем в магазине вот такое средство

для удаления извести (такое, или подобное), средство наносим валиком на поверхность стен, потолка.

Ждём некоторое время, увидите когда известь начнёт набухать, это примерно около часа времени (надо прочитать инструкцию, они разные).

Далее берём в руки шпатель, я обычно работаю не очень широким, достаточно 200 мм, и снимаем известь со стен.

Но должен предупредить, за один раз, особенно если извести на стенах несколько слоёв, Вы известь не снимите, придётся ещё раз поработать валиком, затем шпателем.

Народные "растворы" , описывать не буду, это совершенно не быстрые (как в вопросе) методы удаления извести.