Давайте начнем с того, что причин, по которым может быть столь неприятный запах в подвале, несколько. Собственно, в первую очередь, вам стоит выявить все возможные причины и только потом начать их устранять.
Например, плесенью пахнет из-за того, что в вашем подвале на стенах и потолке много трещин. То есть, именно через эти трещины поступает влага, которая как раз и приводит к возникновению плесени, а затем и запаху, соответственно. Могу сказать точно, что влажность в помещении точно свыше пятидесяти пяти процентов.
Сами понимаете, что в этом случае ничего не поможет "уничтожить" запах. Вам просто срочно надо будет провести работы гидроизоляционные - и наружные, и внутренние.
*
Еще одна весьма распространенная причина, - это, конечно, отсутствие нормальной вентиляции или проблемы с ней. Продумайте и этот момент, проведите ревизию. Кстати, во многих подвалах делают вентиляцию с помощью пары труб. Ничего сложного нет.
*
Третий момент - грибок. Конечно, первое, что надо будет сделать - просушить стены, потолок, не забываем и про углы особенно. На мой взгляд, в этом плане нет ничего лучше, чем строительный фен / пушка тепловая. А затем можно будет использовать всем известные препараты с антигрибковым эффектом.
Среди бюджетных средств, но очень хороших, можно назвать препарат "Дали". Продается он в желтых небольших канистрах, весьма экономичный. Эффект не заставит себя долго ждать.
Порой помогает побелка с хлорной известью, но это при небольшом распространении грибка.