Ручек, которые применяются в межкомнатных дверях на самом деле достаточно большое разнообразие и есть несколько вариантов их регулировки, поэтому лучше конечно знать какая ручка у вас стоит.
1 Вариант
Если стоит обычная ручка, как посередине на фото, тогда там может быть через дверь вставлен квадрат, с одной стороны на этом квадрате ручка запрессована, а со второй стороны на квадрате срез под конус. Когда на этот срез вставляется вторая ручка, то её затягивают маленьким болтиком под ручкой, он либо под плоскую отвёртку, либо под шестигранник. Но затянуть просто так не получиться, надо снять и если на квадрате стёрлась плоскость, то подравнять напильником.
2 Вариант
Всё тоже самое, как в первом варианте, только на квадрате нет скоса, поэтому там должно стоять два болтика. Отворачивайте болтики и снимайте ручку, надо также обработать поверхность и прикрутить заново.
3 Вариант
Ручка может держаться на защёлке, тут особо ничего не сделаете, если пазы под защёлку разболтались, легче заменить ручку, хотя некоторые наматывают между дверью и защёлкой прочную нить, но она очень быстро перетирается.
4 Вариант
Если ручки полукругом, то скорее всего на них снизу один или два болтика под шестигранник, их также надо снять и обработав поверхность куда они упираются, зажать их по новому.
____________________
Возможно есть и другие варианты крепления ручек, я с ними не сталкивался, если вам будет что рассказать, напишите в комментариях.
Если ручка разбалтывается в замке, то это практически не лечиться, так как стирается переходник и корпус, тут уже только замена.