То что крыша скатная это не страшно, при желании рубемаст можно наклеить даже на вертикальную стену.
Тут важно Вам самостоятельно определиться каким образом Вы будете ходить по крыше гаража во время укладки рубемаста.
Я не вижу всей ситуации, поэтому не могу ни чего посоветовать.
Возможно понадобится лестница, возможно помощник, а может быть и лестница и помощник одновременно.
Как вариант, нарезать рубемат по размеру на земле, каждый лист пронумеровать и чётко знать куда он будет ложиться.
После того как нарежете рубемаст, опять сверните его в рулоны, но в обратном направлении.
Рубемаст укладывается в два слоя, первый подкладочный, второй финишный.
Ну а вначале крыша очищается от пыли, грязи.
Далее тщательно заделываем все щели и трещины.
Теперь наносим на крышу битумный праймер. Дальше работаем газовой горелкой, в принципе можно и паяльной лампой.
Лист постепенно разматываем и прижимаем к поверхности шваброй, естественно разогреваем рубемаст и битум под ним.
Далее второй слой рубемаста с нахлёстом на стыках (швах), нахлёст не менее 10-и см.
На швы обращаем более пристальное внимание, тут слабое место всей работы.
Второй слой наплавляем так же как и первый.
Вот и всё. Возможно Вам на Вашей крыше будет удобно наносить праймер не в сплошную, а полосами в районе стыков рубемаста, будет место где ходить про крыше.
Возможно праймер удобно наносить с лестницы резиновой шваброй, ну или кистью на шесте, можно что-то придумать.