СНиП лишь вскользь освещает эту тему, я имею в виду толщину отмостки.
Единственное что можно найти в СНиП, это толщина "пирога", причём послойно, то есть глина, или песок, щебень, гидроизоляция, при необходимости теплоизоляция, армирование, заливка бетоном.
В итоге у нас должно получиться так что бы отмостка возвышалась над уровнем почвы не менее чем на 5-ь см.
Вот в принципе и вся цифра, не менее 5-и сантиметров над нулевым уровнем.
Значит считайте , опять же надо знать толщину утеплителя и будет ли он вообще.
Получается что верхний слой почвы выбирается в глубину как минимум 30-и сантиметров, но обычно выбирают, ещё глубже.
Слой бетона обычно заливается толщиной не менее 15-и сантиметров.
Тут надо ещё знать о каком грунте идёт речь.
То есть Вам надо определиться с материалом "пирога", с утепляем-не утепляем, придерживаться этих самых 5-и сантиметров над нулевым уровнем и отталкиваясь от всего этого снимать верхний слой почвы.
Чуть не забыл, отмостка делается с уклоном от цоколя,
5-ь сантиметров о которых писал выше, это наименьшая толщина, то есть на внешнем крае отмостки, дальнем от фундамента (так понятней).
Если отмостка, одновременно является и пешеходной дорожкой, то толщину над нулевым уровнем придётся увеличить.