Как прозвонить проводку?

Лана [973] 10 лет назад

Меняем (частично)старую проводку на новую - появилось много бытовой техники, старая проводка не выдерживает. Как проверить ее на работоспособность?

Идеально было бы заменить проводку всю сразу. При необходимости проверить старую проводку нужно сделать ревизию всех контактных соединений - скрутки в монтажных коробках и щитах, клеммы розеток и автоматических выключателей. На них не должно быть следов подгорания, изоляция должна быть целой, а контакт надёжным.

Любой провод или кабель имеет предельно допустимый ток. Если провод не в состоянии пропустить нужный ток, его надо менять на соответствующий, иначе всё может закончится пожаром. Лучше обратиться к специалистам, что бы они дали Вам заключение.