Как и из чего сделать самую дешёвую перегородку, между ванной и туалетом?

домовой [64.4K] 10 лет назад

Последнее время, все чаще люди ставят между ванной и туалетом перегородки. Оно и понятно - это же дешевле, чем ставить стену и перегородка занимает мало места.

На первом месте по популярности - это пластик. Цена соответствует качеству. Прочность и внешний вид. Тут в качестве рамы используется профильная труба. Легко ремонтируютсЛя в случае чего. Есть и минусы: это плохая шумоизоляция.

На втором месте: гипсокартон. Он тоже приемлем в цене. В плюсах, он впитывает влагу, а потом понижении влажности отдает ее назад. Хорошая шумоизоляция. Но все же недолговечный, ибо материал не влагостойкий и его можно легко сломать. Такую перегородку можно ставить в туалете, но не в ванной комнате.

Лучше самим не экспериментировать, а вызвать мастеров, разбирающихся в установке. Но если уж сильно хочется, то можно купить уже готовые модульные перегородки. Они уже готовы и их вполне можно установить самим. Но только, если это будет алюминий или пластик. Простую конструкцию может установить любой желающий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим