Белый цвет в интерьере. Как правильно оформить белый интерьер? Фото?

Larca [393] 10 лет назад

Белый интерьер. Как красиво оформить интерьер квартиры в белых тонах?

Правила оформления белого интерьера.

Фото интерьера белой квартиры?

текст при наведении

Белый цвет в интерьере никогда не выходил из моды. Так как белый цвет скучный, может вызвать депрессию, вот поэтому его редко используют без дополнительных оттенков и тонов.

белый цвет в интерьере

Очень красиво будет, если к белому оттенку добавить черный, серый, кремовый, желтый, оранжевый, голубой, зеленый.

белый цвет в интерьере

Очень красиво будет сочетаться белый цвет в интерьере с деревянной мебелью, или с деревянной отделкой.

Белый цвет очень сильно утомляет, вот поэтому хорошо будет, если на стены повесить красивую картину, которая придаст комфорт и уют комнате.

Если любите белый цвет, то его можно не только использовать для спальни, но и для кухни, а небольшим дополнением будет служить линолеум.

белый цвет в интерьере

Красиво будет, если ванну в белом цвете украсить яркими шторами, занавеской, небольшой картиной из мозаики. Также, для плинтусов можно использовать отделку из керамической мозаики. Белый цвет можно оформлять по - разному, главное, правильно подобрать для комнат в белом цвете красивые дополнения из другой цветовой гаммы.

Красиво будет, если в комнате соединить сиреневый и белый цвет.

комната

система выбрала этот ответ лучшим

Если квартира, стены, пол, потолок, все это в белых цветах, то разбавить это можно с любыми другими цветами. Белый цвет подходит ко всем остальным цветам. Это могут быть светлые цвета, или это может быть полный контраст. И то, и то, будет выглядеть богато и красиво. Вот пример фотографий.

Изумительное оформление белым цветом квартиры. И вот почему:

  • интерьер приобретает воздушность.
  • квартира делается визуально больше.
  • пространство как бы дышит.
  • белый цвет всегда в моде.
  • после трудового рабочего дня так приятно отдохнуть в релаксирующем белом цвете, где ничего не напрягает взгляд.

Принято счтирать, что белому цвету место только в спальне, но это не так.

Очень красиво и выгодно белый цвет смотрится в гостиной.

Белый цвет в интерьере гостиной

На кухне белый цвет прибавляет к приготовлению пищи какой-то особый шик. Даже обычный суп на такой кухне хочется приготовить как шеф-повар в дорогом ресторане:)

Белый цвет в интерьере кухни

Даже в ванной комнате белый цвет не выглядит как в больнице, если разбавить его стильной напольной плиткой и некоторыми яркими акцентами.

Белый цвет в интерьере ванной комнаты

И даже в детской комнате не нужно бояться белого цвета, на деток он действует успокаивающе. А современной материалы позволяют рисовать, лепить и царапать. Все замечательно отчищается и моется.

(У меня трое маленьких и двери в квартире светлые из дерева. Двери не боятся ни зеленки, ни пластилина ни фломастеров с гуашью:))

Белый интерьер в детской с любимыми игрушками смотрится просто аккуратно, чисто и превосходно.

Белый цвет в интерьере детской

Не забываем ещё про одно место в нашей квартире, которое можно использовать как дополнительную комнату. Это лоджия или балкон. Интерьере в белом цвете этого помещения тоже выигрышно смотрится и позволяет сделать балкон немного больше и уютней.

Цвет в Интернете лоджии балкона

Весьма оригинально и стильно белый цвет выглядет в дачном исполнении.

Белый интерьер в дачном домике

Есть несколько общих правил как сделать белый интерьер в любом помещении более уютным.

  • чтобы белый Интерьер не выглядел неподвижным и замкнуты нужно добавить какой-то яркий акцент: комнатный цветок, небольшую контрастную картину, яркую настольную ламн или разноцветный коврик.
  • фактурный белый цвет, что это такое. Например обои полностью белые, но с интересной фактурой. Лепнина под потолком или интересные фактурные ткани.
  • ещё один важный элемент-освещение белой комнаты. Переставляйте лампы и смотри что получается. В белом интерьере очень важно куда падает Тень. Но не забывайте, что желтые пятна от лампы на белом цвете выглядят не всегда красиво. А дневной, холодный цвет, придаёт голубизны.
  • белый цвет может быть разным: слоновая кость, кофе с молоком, топленое молоко, кремовый, цвет сливок или снега, натуральный лён, хлопок или перламутровый. Можете выбрать из всех перечисленных свой белый цвет или смиксовать несколько.
  • Красиво сочетаются между собой в интерьере следующие цвета: чёрный и белый, белый и оранжевый, белый и красный, белый и фиолетовый, белый и золотой, белый и бирюзовый, белый и зелёный, белый и синий.

Экспериментируйте с белым цветом и ваш интересен будет самым неповторимым.