Сразу же отмечу, к любой люстре идет инструкция, в инструкции просто обязана быть информация касающаяся использования ламп.
Дальше, в конструкции люстры помимо прочего, есть плафоны и они разные "шар", "полусфера", "копыто" и.т.д.
На нашей люстре плафоны типа "стакан", тепло отводится сравнительно быстро.
Если речь о лампочках накаливания, то КПД (коэффициент полезного действия) у них небольшой примерно 90% энергии идет на нагрев (не тепло) и только 10% на освещение.
Если проще такие лампы сильно греются и от лампы уже нагревается и патрон и плафоны люстры.
Вот на этом моменте важно заострить внимание, форма и материал изготовления плафона влияют на то как быстро отводится (выводится) тепло от лампы из под плафона.
Если тепло отводится медленно, люстра работает длительное время, тои лампочки накаливания 60 Ватт может быть много для такого патрона, хотя он на такие лампы и рассчитан.
Поэтому в некоторых случаях вообще нельзя использовать лампы накаливания в люстрах, можно светодиодные с тем же "классическим" резьбовым цоколем "Е - 27".
Дальше патрон рассчитан под лампочку с определённым цоколем, например если это патрон под лампы с цоколем Е-14, то обычно лампочки более 60 Ватт (лампы накаливания) не используются.
Если это цоколь "Е-27", то видел такие патроны и под лампочки в 75 Ватт.
Но это больше рекламный ход, из практики могу добавить, если лампа работает длительное время (более часа) то такой белый пластиковый патрон очень сильно греется от лампы на 75 Ватт, патрон "плывет" (точней пластик из которого он изготовлен).
Если Вам нужны в люстре более мощные лампы накаливания, то патрон лучше брать керамический, даже Советске черные патроны были гораздо надежней вот этих белых на Вашем фото.
Вывод:
Форма и материал изготовления плафона люстры, длительность её (лампочки) работы, всё это нужно учитывать как и размер цоколя лампы.
Я бы не советовал использовать лампы мощней 60 Ватт с таким патроном, даже если на патроне написано 75 Ватт (или на его упаковке).
А ещё лучше купите светодиодные лампы с цоколем "Е-27"
они дороже, но патрон не будет греться, как в случае в лампами накаливания.
Да и по форме колбы они разные, можно подобрать подходящую для Вашей люстры.