В качестве клея для плит пенополистирола можно использовать любой универсальный клей, в составе которого нет бензина, ацетона или любых других эфирных масел. Также в качестве клея допускается использовать жидкие гвозди и морозоустойчивые силиконовые герметики. Дополнительное закрепление следует производить с помощью дюбелей, при этом желательно сочетать оба этих крепежа. После закрепления плит следует обязательно нанести слой армирующей сетки и только после этого выполнять шпаклевку.
Перед облицовкой нужно заделать все трещины и щели. Для устройства каркаса следует применять только хорошо высушенный брус.
Наибольшей проблемой, возникающей после утепления лоджии, является образование конденсата, скопление которого может привести к образованию плесени. Чтобы этого избежать нужно устроить качественную вентиляцию.