Если надо переместить канал (кстати там же можно и удалить канал), то в первую очередь заходим в меню.
Ищем пункт "редактирование каналов", или будет надпись "редактор каналов", или "менеджер каналов".
Выделяем этот пункт и жмём на "ОК" (то есть подтверждаем действие).
Второе окно будет с надписью "телеканалы", жмём и подтверждаем.
В выпавшем окне будет несколько вариантов, жмём на редактировать (это и есть перемещение каналов), у меня этот раздел в жёлтом цвете (квадрат жёлтый под надписью).
Выскочит окно, надо ввести пароль, как правило это "0000".
Внизу окна появятся надписи "создать", "удалить" и так далее, нам нужна надпись "двигать"
(ну или "переместить").
Жмём, в окне будет стрелочный указатель, то есть Вы уже можете перемещать канал вверх по списку, или вниз.
Перемещаемый канал надо выделить.
Если стрелки не устраивают, то вводим цифры в ручную.
После того как канал переместили, жмём на "ОК", возможно выскочит окно (у меня так) с надписью "хотите сохранить?" и два варианта "да" и "нет", жмём на "да".