Вот адреса столярных мастерских в Екатеринбурге:
Столярный цех,
Улица Учителей дом № 46-ь. Телефон:2-19-41-77, это не большое частное предприятие.
Вот крупное предприятие ООО "Тизис", улица Третьего Интернационала 1А, офис № 18-ь. Телефон:3-72-81-48.
И так далее, Екатеринбург огромный город, столярные мастерские имеются в любом районе города, Вам проще искать по своему району, а не по городу в целом.
Слово "реставрация", подразумевает, самые различные действия, начиная от перекрашивания и заканчивая полной заменой наличника с изготовлением такого же.
Я бы посоветовал пригласить мастера, возможно реставрацию оконных наличников можно провести по месту, то есть без демонтажа (опять же надо знать что реставрировать), в этом случае работа будет дешевле, не надо везти материал в мастерскую, не надо платить за демонтаж и монтаж.

Насчёт быстроты, то опять всё от типа реставрационных работ зависит.
У красок, лаков, грунтовок и шпаклёвок по дереву, есть определённые сроки за которые они сохнут.
Другими словами, нарушать эту технологию просто нельзя, если краска должна сохнуть (это к примеру) сутки, то так тому и быть.
Ну а вообще за скорость в любом виде строительных работ, включая и реставрацию оконных наличников, обычно доплачивают.
Если действительно важно быстро, то приблизительно +25% от стоимости придётся доплатить, Вашими наличниками займутся немедлено, отложив остальные дела в сторону.