Какая стоимость земли под постройку в г. Тамбове?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Сколько в Тамбове стоит участок земли (10-12 соток) под строительство жилого дома? Где посмотреть объявления о продаже таких участков?

Цены на участки под строительство в Тамбове (в общем-то как и в любом другом городе России) заметно выше цен на участки для ведения садово-огороднической деятельности.

На цены в Тамбове влияют (опять же как и везде) местоположение участка.

То что есть разрешение на строительство (оформлены все документы), это одно, а вот наличие подведённых коммуникаций, инфраструктура возле участка (наличие, детских садиков, школ, магазинов, больниц, остановок общественного транспорта и так далее) это влияет на цену участка очень заметно.

Состояние подъездных дорог, важный момент отражающийся на стоимости.

Так же на цене участка может отразиться и такое понятие как с постройкой на участке, или без.

Как Вы понимаете одно дело "пустое поле"

и совсем другое участок с постройкой (сарай, гараж, к примеру).

Наличие рядом с участком водоёма (озеро, река, пруд и так далее) так же может отразиться на его стоимости.

Вот примеры и цены по Тамбову:

Тамбов, улица Донская, 10-ь соток, цена 550 000-ь рублей.

20-ь соток в этом же районе 1 800 000-ь.

Посмотреть и созвониться с продавцами, можно вот на этом сайте.

Участки лучше (точнее дешевле) покупать без услуг посредников, но тут надо внимательно просмотреть документы на участок, он действительно должен быть с разрешением под строительство.

Или обращайтесь к юридическим компаниям-посредникам, это будет чуть дороже, но зато с гарантией того что документы в порядке.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Купить землю в любом городе конечно же можно были бы деньги и желание. Ну и естественно Вы должны понимать что от месторасположения участка зависит и его цена. Самые ценные участки всегда расположены в местах красивых с реками или озерами а если от участка есть прямое примыкание к водным обьектам то цена в разы повышается. В городе Тамбове как и в другом таком городе такие места естественно есть, поэтому Вам следует обратится в бюро недвижимости или купить местную газету обьявлений. Но можете посмотреть вот тут:

http://www.tambovor­g.info/

В разделе недвижимость. Там много различных предложений.

Смотри здесь: http://tambov.irr.r­u/

или здесь: http://tambov.sindo­m.ru/

Относительно стоимости тут цены самые разные от 10 000 руб. за сотку и до 800 000 руб. за сотку.