Какая стоимость постройки кирпичного гаража в Хабаровске?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Во сколько в Хабаровске обойдется строительство стандартного кирпичного гаража? Интересует как стоимость материалов, так и работы.

Что бы дать ответ необходимо знать целый ряд вводных.

Какие размеры гаража, того что в Хабаровске?

Будут ли подводиться коммуникации (вода, канализация, со светом всё понятно, он будет).

Стены утепляем, или без утепления?

Наличие смотровой ямы предусматривается?

Тип (конструкция) гаражных ворот какой ? (Есть совершено бюджетные, а есть очень дорогие).

Тип грунта на месте где будет строиться гараж.

Возможна ли работа техники (ручной труд дороже и так далее.

Тип кровли и кровельно материала.

Куб кладки кирпича в один кирпич, стоит от 2 500 тысяч в Хабаровске.

Погонный метр ленточного фундамента в районе 6-и тысяч (цену назвать не возможно, вопрос без вводных данных).

Могу назвать приблизительную цену по Хабаровску.

Гараж из кирпича обойдётся в районе 22 000 рублей за квадратный метр.

Это с учётом аренды спец техники, материалов (их стоимости) самой работы.

Но как Вы уже поняли, цена может восприниматься только как ориентировочная. Посчитать более точно не проблема, но нужна обратная связь.

Что касается стоимости материалов, то и тут без уточнений говорить о чём либо сложно.

Цена за один кирпич полнотелый одинарный (красный)

равняется 15-и рублям.

Мешок цемента М400-а весом в 50-т кг 200-и рублей.

Песок от 300-т рублей за кубический метр.

Рулон рубероида 300-а рублей.

Куб древесины в районе 5 000-ь рублей.

Погонный метр арматуры от 8-и рублей (тут важно знать диаметр).

Цена гаражных ворот без установки, начинается от 17 000 рублей.

Работы в принципе по всей России уже давно находятся в одном ценовом поле. Все будет зависеть от материала, но могу сказать точно что из кирпича гараж в городе Хабаровске стоить будет дорого. Например:

Строительная компания " ДАЛЬТРАНССТРОЙ ".

Адрес:

680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 82

Телефон:

(4212) 41-17-71.

Или

Строительная компания " ГРАДСТРОЙ ".

Адрес:

680015, г. Хабаровск, ул. Суворова, 73

Телефон:

(4212) 20-83-82.

Строят стандартные гаражи 6 на 7, 34 кв. метра по цене 777 560 руб. под ключ.

аналогичный гараж из пеноблоков - цена 568 000 руб.