Если без всяких уточнений, то не менее 200-т мм над уровнем почвы (грунта, земли).
Меньше просто нет смысла поднимать подошву фундамента.
А если с уточнениями, то надо знать из какого материала возводится "стандартный" гараж , хотя такого понятия просто нет, какой тип грунта в Вашей местности.
Очень часто фундамент (тут важно не путать цоколь и сам фундамент, это абсолютно разные вещи), вообще не поднимают над уровнем почвы.
К примеру при строительстве гаража из кирпича, это не обязательно.
Или фундамент на уровне почвы, а далее делается цоколь к примеру из того же кирпича и затем поднимаются (возводятся) стены из основного материала (блоки к примеру, некоторые из них очень сильно тянут влагу, в том числе из почвы, по этой причине надо отделять их от грунта высотой цокольной части фундамента.
Поднимать саму подошву фундамента, это крайне дорого.
И важно не забывать об отмостке, это гораздо более важный момент в случае гаражей.
Вот фотография с грамотно сделанной отмосткой,
металлический гараж на фундамента, фундамент в одном уровне с поверхностью.
Если Вы имели в виду ленточный фундамент и его общую высоту, то подошва фундамента должна находиться ниже точки промерзания грунта в Вашей местности, это может быть и 1,5-ь метров и два и более метров.