На мой взгляд проще всего сделать коллектор из радиатора ("змеевика") холодильника б/у.
помимо змеевика понадобится кусок фанеры, фанеру или олифой нужно пропитать, или сразу брать влагостойкую.
Также понадобятся бруски, кусок фольги, я вместо фольги использовал кусок "Пенофола" (это отражающая теплоизоляция).
Трубки, можно силиконовые, скотч и стекло, стекло тоже подойдет б\У например снять с деревянного окна при замене на пластиковое.
Определяемся с размерами змеевика, прикручиваем (саморезами по дереву) бруски к фанере.
Далее укладываем "Пенофол" я брал самоклеющийся тип "С", если это не Ваш случай, то фольгу фиксируем двухсторонним скотчем.
Все, на фольгу укладываем змеевик от холодильника б/у, в брусках делаем запилы под вывод трубок змеевика.
Сверху стекло, его тоже можно зафиксировать скотчем.
Подклюем шланги для циркуляции теплоносителя (воды, как правило), устанавливаем бак.
Вот фото
такого коллектора, в процессе сборки.