Да, сэкономить Вы можете не мало, правда надо посчитать общую квадратуру демонтируемых перегородок, после этого поймёте стоит ли экономить на демонтаже.
Цена зависит от многих факторов, один из важнейших регион проживания.
К примеру в Москве и Московской области демонтаж пластиковых перегородок (с остеклением), стоит 600-т рублей квадратный метр.
В это цену входят следующие работы: Подготовка, мастера освобождают место возле перегородок, отодвигают шкафы, столы и так далее, в общем мешающую мебель перемещают в не мешающее работе место.
Далее, Защита пола от возможных не приятностей (чаще всего полы застилают плотной плёнкой ПВХ).
Если перегородка демонтируется в одном месте и будет устанавливаться в другом, то все демонтируемые элементы маркируются, так удобней собирать перегородки в другом месте.
Далее, демонтаж что называется "навесных элементов" включая розетки, выключатели , полочки и так далее, которые могут быть на перегородках.
Разборка основной конструкции (стёкла, панели, двери , если есть).
Затем демонтаж каркаса перегородок.
Так же весь мусор за собой вывозится (вот тут в самостоятельном демонтаже может возникнуть проблема, нужен транспорт под это дело и не легковой), у Вас остаётся абсолютно чистое помещение в итоге.
Думаю работа стоит тех 600-т рублей, тем более демонтаж выполненный профессионалами будет завершён в кратчайшие сроки.
Если надо ещё быстрей, или работа выполняется в ночное время, или праздничные дни, то за скорость и праздники придётся доплатить отдельно.