Я так понял что речь о плоском асбестоцементом шифере.
Конечно его лучше вообще убрать и далее не использовать в жилом помещении, ибо асбест.
Перегородка скорей всего каркас и к каркасу закреплён плоский шифер.
По другому перегородки и не делают.
Асбестоцементный лист крепится саморезами к деревянным брускам каркаса перегородки.
Если лист окрашенный, то найдите хотя бы один саморез и от него с шагом 30- 40- см в одной линии будут другие саморезы.
Выкручиваем саморезы по периметру листа.
Снимаем лист и демонтируем каркас.
Резать, ломать, ни чего не надо.
Перегородка из асбестоцементных листов и монтируется и разбирается примерно так же как перегородка из гипсокартона (только при монтаже в шифере сверлят отверстия предварительно).
Описанный , выше процесс, это если разбирать с сохранением, если без сохранения, то асбестоцементный лист прочный, но хрупкий, его легко разбить даже молотком.
А каркас крепится к стене, к полу, к потолку, скорей всего там дюбель + шуруп, или гвозди, мы не знаем какие стены, каркас разбирается как конструктор, нужна отвёртка, если гвозди, то монтировка, или гвоздодёр.