Думаю что слово "лучше" тут не очень подходит.
И у крепления гвоздями есть как плюсы так и минусы и крепление на клей не идеально.
Смотрите уже по месту. Если грамотно использовать гвозди, то шляпок не будет видно вообще, а это главный минус гвоздей.
Шляпки можно откусить, можно сразу купить специальные "вагоночные" гвозди с узкой и не большой шляпкой.
Шляпку гвоздя можно зашпаклевать, это актуально если наличник под покраску.
Под клей поверхность стены на которую ложится наличник, надо идеально подготавливать что бы не было щелей между наличником и стеной, клей перепад "не вытянет", в отличии от гвоздей.
Если наличник из МДФ, то перед тем как сажать его на гвозди необходимо просверлить отверстия, что не очень удобно.
Работа по установки наличников на клее, чуть проще, но времени занимает не меньше.
В общем если стена ровная, наличник не из натурального дерева (к примеру шпонированный , или ламинированный МДФ), то я бы посоветовал монтировать его на клей.
Если деревянные, то всё же гвозди лучше клея.
Ещё учитывайте то что наличник на гвоздях можно снять и заново установить, наличник на клею снят можно, но могут быть проблемы.
С установкой этого же наличника на место могут возникнуть сложно, старый клей надо снимать, и с коробки и со стены и с наличника.
Ещё минус к клею, это дороговизна самого клея по сравнению с гвоздями.
Так же к "жидким гвоздям", необходимо покупать "пистолет".