Как сделать фрезерной машиной откосы и наличники из досок?

Лана [973] 10 лет назад

Подскажите, можно ли из обычных деревянных досок сделать самостоятельно откосы и наличники с помощью фрезерной машинки? Какие навыки для этого необходимы?

Если есть сухие , гладко оструганные доски, одинаковой толщины, тогда всё достаточно просто. Нужно взять фрезер, фрезу для него, которая сделает подходящий для Вас профиль наличников и изготовить их. Для этого необходимо надёжно закрепить доску на верстаке при помощи струбцин, правильно выставить упор фрезера, включить его и плавно проводить вдоль доски, выбирая фрезой нужный рисунок. Для того, чтоб не испортить хороший материал лучше предварительно потренироваться на ненужных обрезках доски.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим