Услуги специалистов по озеленению в Москве обойдутся очень недешево. Если хотите быть на все 100% уверены в результате, то лучше обращаться в компанию, которая готова не просто посадить дерево, а продать его и дать гарантию. К примеру, в компании ГРИНТЭК-ОЗЕЛЕНЕНИЕ представлен широкий выбор деревьев, которые они готовы высадить и дать гарантию. Если взять самый дешевый вариант - это береза, она обойдется где-то в 15-20 тысяч рублей.
Если Вы не готовы выкладывать такие деньги, то можно воспользоваться рядом стандартных рекомендаций, позволяющих улучшить приживаемость и развитие саженцев. С осени нужно выкопать яму 60Х60Х100 см. На дно нужно уложить слой веток толщиной 10 см, затем слой перегноя и травы, все накрыть слоем земли 10-15 см. Весной на дно ямы следует насыпать горку перегноя и расположить на ней саженец, распределив корни вниз по склонам горки. Засыпать землей и хорошо полить. У меня еще не пропал ни один саженец.