Какие есть способы монтажа металлосайдинга?

NataBres [2K] 10 лет назад

Хотим смонтировать метталосайдинг на стены дома. Выбрали красивый метталосайдинг под натуральное дерево. Какие есть способы монтажа чтобы усилить визуальную похожесть с деревянным домом. Покажите варианты.

Сайдинг становится самым популярным отделочным материалом. Отделка фасада металлосайдингом обеспечивает ему надежность, долговечность, презентабельный внешний вид, можно даже скрыть недостатки. Его размещает в основном двумя способами - горизонтально и вертикально. Первый вариант самый распространенный и в вашем случае больше подходит, у вас металлосайдинг выбран под натуральное дерево. Хотя только сам хозяин может выбрать способ крепления сайдинга.

Какой бы способ монтажа не выбрали, под любой необходимо установить сначала обрешетку для крепления металлосайдинга, это может быть оцинкованный профиль или брус (40х40 мм).

модератор выбрал этот ответ лучшим

Монтаж металлосайдинга на похожесть деревянному срубу ограничено только одним способом - это горизонтальный способ. Он точно передает всю структуру похожести на сруб. В принципе монтаж очень прост, вертикально прикручиваются на подготовленную поверхность отделываемого дома направляющие рейки или металлический профиль и на него производится монтаж сайдинга. Монтаж производится на кляймеры это очень удобно и в случае чего очень легко демонтируется.

Есть еще один способ это вертикальный монтаж металлсайдинга, в этом случае направляющие монтируются горизонтально а процесс укладки сайдинга такой же как в первом случае только вертикально. Так выглядит монтаж в горизонтальном положении:

А это вертикальный монтаж сайдинга: