Сайдинг становится самым популярным отделочным материалом. Отделка фасада металлосайдингом обеспечивает ему надежность, долговечность, презентабельный внешний вид, можно даже скрыть недостатки. Его размещает в основном двумя способами - горизонтально и вертикально. Первый вариант самый распространенный и в вашем случае больше подходит, у вас металлосайдинг выбран под натуральное дерево. Хотя только сам хозяин может выбрать способ крепления сайдинга.
Какой бы способ монтажа не выбрали, под любой необходимо установить сначала обрешетку для крепления металлосайдинга, это может быть оцинкованный профиль или брус (40х40 мм).