Что вы подразумеваете под «розничной продажей крестиков»? Они продаются пачками по 50, 75, 100, 150 или 200 штук. Более мелких упаковок я не встречала. Купить их можно в строительных магазинах, где есть отделы по продаже плитки.
Можете даже направить сестру в строительный супермаркет, к примеру, «ОЛДІ», один находится на улице Скляренко, другой на Гарматной. Можете посетить магазин «КерамХолл» - плитка у них дорогущая, а вот сопутствующие товары по приемлемым ценам. Есть даже доставка, но она платная.