Конечно же выбор за Вами и я прекрасно понимаю почему Вы остановились (или собираетесь остановиться) на гипсокартоне.
Это дёшево, быстро, перегородка имеет малый вес, финишная отделка не сложная, не надо штукатурить в отличии от того же кирпича.
Но есть и минусы, они тоже "напрягают" , это звукоизоляция, дальше хрупкость материала, наверняка захотите в стены что нибудь забить, или повесить полочки.
Установить двери в гипсокартонную перегородку можно, но очень часто с этим делом возникают проблемы, или во время монтажа, или через короткое время.
Гипсокартон не "дружит" с влагой, опять же минус, влажность в квартирах повышается особенно поздней осенью перед отопительным сезоном.
Можно рассмотреть вариант деревянных перегородок, или фанерных, но там тоже звукоизоляция с проблемами.
Пеноблоки, кирпич, всем хороши, но сложность в монтаже, отделки, да и вес у этих перегородок большой.
Я бы посоветовал остановиться на гипсовых плитах, есть специальные под перегородки , так называемые пазо-гребневые плиты,
из названия понятно, щип-паз-клей.
Это экологически безупречный материал, плюс лёгкость монтаже, финишное выравнивание не нужно, вес перегородки не зашкаливает, цена довольно приемлемая, звукоизоляция на уровне, теплоизоляция прекрасная, если есть необходимость, то в продаже есть и влагостойкие гипсовые плиты.
Перегородка получится по настоящему прочной, в отличии от гипсокартона, можно даже самостоятельно её сделать, не нанимая мастеров со стороны.