Вам могут порекомендовать количество: с каждой стороны строения по одному отверстию. Но это не верный совет, грамотная вентиляция создается по более сложной теории. Минимально 1/400 части от площади напольного пространства должны составлять отдушины. Получается примерно 0,25 "квадратов" отдушин на каждые 100 "квадратов" пола. Размер одной отдушины получится приблизительно 0,05 "квадратов".
И следите, чтобы между ними расстояние получалось одним и тем же.