Сколько стоит решетка вентиляционная на продухи в Ессентуках?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Хотим облагородить продухи в фундаменте и поставить вентиляционные решетки. Сколько стоят такие решетки в Ессентуках?

Надо сразу же отметить что СНиП не ограничивает (точнее не регламентирует), форму продухов.

Количество, их местоположение, общую квадратуру, регламентирует, а форму нет.

Отверстие может быть и круглым и прямоугольным и квадратным.

Покупая решётки надо отталкиваться от формы Ваших продухов.

Так же необходимо учитывать несколько важных моментов, это грызуны и это насекомые.

Решётка для продухов может быть металлической, может быть пластиковой.

Но в любом случае советую покупать с сеткой которая предотвратить попадание насекомых в подвальное помещение (или подпол).

Цены на вентиляционные решётки для продухов могут отличаться и из-за размеров этих самых решёток.

Вот примеры цен на вентиляционные решётки по Ессентукам:

Материал изготовления, нержавеющая сталь, диаметр 60-т см (круглая решётка), цена одной решётки 550-т рублей.

Всё тоже самое, диаметр 100-о мм, цена 750-т рублей штука.

Прямоугольная решётка 375-ь мм на 75-ь мм, цена 460-т рублей.

Решётка квадратная с жалюзи, 204х204, металлическая, цена 250-т рублей.

Пластиковая вентиляционная решётка, жалюзи в наличии, размер 300-а на 140-к, цена 240-к рублей.

Пластиковая (ПВХ) решётка с анти-москитной сеткой, размер 150х150, цена 200-и рублей.

Все написанные цены это розница.

Количество продухов может быть разным, но это не один и не два продуха, советую сразу брать решётки на все продухи, в этом случае решётки можно купить по оптовой цене.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Выбор вентиляционных решеток для продухов в городе Ессентуки, достаточно большой. Стоит обратить внимание на ассортимент товара данной категории в магазине строительных и промышленно-хозяйственных товаров "Строй-центр". Минимальная цена на продухи в этой торговой точке, составляет 800 рублей за 1 решетку. Также есть кованные решетки для продухов, которые имеют оригинальный дизайн. Их цена стартует от 1500 рублей за одну вентиляционную решетку.