Какой браузер лучше установить на смартфоне?

Валентина [4.2K] 10 лет назад

чтобы скорость побыстрее была?

Вообще-то лучше пользоваться именно тем браузером, который изначально вписан в операционную систему самим производителем. Всё таки именно это вариант самого лучшего взаимодействия самого браузера, ОС и различных функций смартфона. Да, я не спорю, не очень быстрая реакция браузера порой достаёт и в такие моменты хочется установить другой,- который будет просто летать по интернету. И иногда действительно какой-нибудь браузер стороннего разработчика оказывается быстрее. Но всё таки перед установкой какой-либо другой версии лучше поискать информацию о совместимости смартфона и того или иного браузера. О качестве и скорости работы, о возможностях и функционале. Бывает так, что для одного смартфона лучше к примеру "Opera", а для смартфона другой марки,- " Google Chrome". А третий вообще прекрасно работает с мобильной версией "Яндекс браузера". Лично я пользуюсь родным "Safari", и меня вполне всё устраивает. И при этом я не нашёл нигде точной и подтверждённой информации, что какой-либо другой браузер может и будет работать лучше.

В Вашем вопросе не указана Марка и модель смартфона, поэтому трудно назвать какой-нибудь опеделённый браузер, который лучше всего подходит к Вашему смартфону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Я в конце концов установила мини-оперу, не знаю нормально или нет, но пока устраивает, читаю отзывы, может в будущем поменяю все таки, чтобы побыстрее работал.

Телефон самсунг у меня, по умолчанию мне не понравился браузер, слишком медленно работал и поэтому скачала себе Оперу с миниатюре.

Сначала нужно понять, почему при прочих равных: посещаемый сайт, устройство, тариф и время суток — браузеры работают с разной скоростью.

А дело в том, что помимо загрузки запрошенного сайта, браузер выполняет еще много разных задач, которые пользователь не задавал: обращается к связанным с тем сайтом трекерам, рекламным серверам, к своим родным серверам разработчика обращается с теми же целями — слить информацию о пользователе и загрузить рекламу.

Все эти телодвижения пользователю не нужны, но осуществляются за его счет. На это тратится ваш трафик, ресурс батарейки и ваше время, которое вы ждете, пока сайт загрузится.

Чем раскрученнее браузер, тем чаще и с большей наглостью он посещает сервера разработчика и рекламодателей. И тем больше этих серверов. Браузеры на основе хромиума лидируют в этом антирейтинге. Но их все равно устанавливают, потому что многие сайты некорректно отображаются с безымянных легких и быстрых.

Поэтому я предпочитаю держать яндекс-браузер про запас, на случай, если основной подведет.

А в качестве основного использовать Х-браузер, Via или Soul.

Функционал всех трех приблизительно похож, что наводит на мысль, скорее всего они написаны по одному шаблону или одним разработчиком. В них нет ничего лишнего: профиля, кошельков, хранилища личных данных.

Зато много удобных настроек, режим чтения, блокировка видеороликов, отключение изображений, блокировка рекламы, режим инкогнито и много всего для тех, кто ценит приватность, скорость и экономию.

На смартфоне обычно установлен браузер по умолчанию, который входит в основной пакет программного обеспечения. Называется такой браузер Chrome. На мой взгляд браузер работает нормально, не всё зависит от браузера. Если смартфон китайский, который стоит до к примеру до 2000 рублей, то не один браузер в нём не будет нормально работать, потому, что железо плохое.

Я считаю это зависит от мощности смартфона , количества памяти для приложений.

Если всего достаточно , я бы выбрал гугл хром .

Варианты которые мало занимают это опера и uk browser.

мне больше всего опера нравится. Гугл ну вообще тормозил