Если Вы имеете в виду самостоятельное подключение к интернету, то никак.
В любом случае нужно обращаться к интернет - провайдеру.
Интернет - провайдер, это компания (или же организация) которая предоставляет такую услугу (подключение к сети интернет).
И ещё важно учитывать, дача так обычно называют строение с временным (сезонным) проживанием на участке.
А вот дом в деревне используется для круглогодичного проживания.
Дачные участки охраняются слабо и завозить, устанавливать очень дорогостоящее оборудование не очень логично, в отличие от дома в деревне где живут круглый год.
Так же учитывайте на какой удаленности от города находится та самая деревня, или дачный участок.
У меня дача почти в черте города, интернет оптоволоконный (кабель, если проще).
Подключать проводной интернет только к одному строению экономически невыгодно и в первую очередь для провайдера, лучше когда и соседи по даче напишут заявление.
Процедура выглядит так:
Разговариваем с соседями, соседи вместе с Вами пишут заявление (мой провайдер требует не менее 20 заявлений, то есть не менее 20 частных домов для подключения).
Далее, те самые заявления отправляем провайдеру (интернет).
Ждем, провайдер составит смету в которой учитывается количество подключаемых домов, затраты на прокладку кабеля, индивидуальные моменты (особенности) связанные с прокладкой оптоволоконного кабеля и.т.п.
Заключается договор с провайдером, затем оплата услуг, пакетов.
Если в Вашей деревни нет возможности провести оптоволокно и нет даже стационарной телефонной линии, не ловит сотовая связь, то и в этом случае можно провести интернет.
Устанавливается вот такая спутниковая тарелка
интернет через спутники.
Спутниковый интернет крайне не дешевый, и помимо спутниковой "тарелки" Вам ещё понадобятся конвертер и ресивер.
Но далеко не все провайдеры предоставляют такую услугу.
Если в деревне, или на даче есть обычная телефонная линия, то есть на Вашем дачном участке есть АТС, то можно интернет подключить и через телефонную линию, что гораздо дешевле спутникового интернета.
И ещё из личного опыта, вначале посетите своего провайдера, узнайте что может предложить он и от этого отталкивайтесь.
Или же зайдите на сайт провайдера и ознакомьтесь с техническим возможностями подключения интернета для конкретной местности.