Немного общего для вступления.
Ничто не стоит на месте. Развиваются технологии, программы (приложения), их обеспечение.
Также и браузеры - одна из разновидностей программ для связи с интернетом. Делается это по нескольким причинам. И самая важная из них это обеспечение защиты пользователя от взлома со стороны интернета. Есть и другие, но на них останавливаться не буду.
Так что лучше не лениться и своевременно обновлять браузер. А делается это на разных браузерах несколько по разному, но принцип один.
Изначально автоматическое обновление можно выставить в настройках и забыть про него. Можно это делать самому, но для этого нужно пощелкать мышью.
Так, к примеру, в Мозилла нужно кликнуть по горизонтальным полоскам в верхнем правом углу (1), зайти в Справка (2) и далее О Firefox (3). Там произвести проверку действующей версии браузера. Это же самое можно сделать через панель инструментов.
Нечто подобное делается и в Яндекс браузере. Также делается клик по горизонтальным полоскам, выбрать Дополнительно→О браузере и проверить обновление.