Чем покрыть затирку на плитке?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Чем лучше всего покрыть затирку на плитке в ванной комнате, что бы защитить межплиточные швы от воздействия влаги?

В продаже есть специальные средства. Например лак фирмы Mapei, или пропитка Atlas Delfin. Все эти средства образуют пленку на затирке, которая делает швы влагостойкими, устойчивыми к загрязнению и к истиранию, да и улучшают внешний вид затирки.

система выбрала этот ответ лучшим

можно попробовать герметиком. Можно просто закрасить акриловой краской подходящего цвета. Другое дело, зачем защищать их от влаги? кроме того, можно просто протирать плитку сухой ветошью после образования в комнате большого количества пара и его оседания