Прежде всего, при чистке кожаной мебели народными средствами стоит быть осторожными, так как не осторожное обращение с кислотами или щелочами, может повредить кожу.
По этой причине лучше использовать специальные средства для чистки кожаной мебели. К примеру такие средства, как Leather Ultra Clean или Astonish.
Средство нужно распылить на поверхность кожаной мебели и аккуратно протереть мягкой тряпицей.
Если говорить о народных способах чистки кожаной мебели, тогда можно использовать уксус или нашатырный спирт.
Прежде чем приступать к чистке такими средствами, сначала необходимо оценить воздействие средства на незаметном участке. Смачиваем вату в уксусе и протираем аккуратно пятно.