Как отчистить пятна кофе со светлой кожанной мебели?

ВладимирЛ [3.8K] 10 лет назад

В местах попадания бежевая кожа стала темнее.

Прежде всего, при чистке кожаной мебели народными средствами стоит быть осторожными, так как не осторожное обращение с кислотами или щелочами, может повредить кожу.

По этой причине лучше использовать специальные средства для чистки кожаной мебели. К примеру такие средства, как Leather Ultra Clean или Astonish.

Средство нужно распылить на поверхность кожаной мебели и аккуратно протереть мягкой тряпицей.

Если говорить о народных способах чистки кожаной мебели, тогда можно использовать уксус или нашатырный спирт.

Прежде чем приступать к чистке такими средствами, сначала необходимо оценить воздействие средства на незаметном участке. Смачиваем вату в уксусе и протираем аккуратно пятно.

Попробуйте вытереть пятна кофе с кожаной мебели нашатырным спиртом. Однако нужно попробовать нанести его на незаметном участке кожи - нашатырь может изменить цвет кожи. Если всё нормально и цвет не изменился, тогда можно пробовать вытирать.

Попробуйте вытереть тряпкой, смоченной в мылом растворе, нашатырный спирт, зубную пасту. Я хорошо смогла вычистить именно зубной пастой)