Чем покрасить новую дверь?

Витальевна [427] 10 лет назад

Муж смастерил новую деревянную дверь, чем покрасить дверь?

Надо ли дверь покрыть олифой или же сразу краской?

Какая краска лучше для уличной двери : масляная или эмаль?

Отшлифованную уличную дверь можно покрасить двумя способами: распылителем или валиком и кисточкой.

Я распылителем не пользовалась, это конечно же быстрый и удобный вариант, но при распылении краска попадает на петли, ручки.

Для начала зашпаклевать неровности, трещинки (если таковые имеются), после подсыхания шпаклевки зачистить наждачкой. После этих процедур протереть дверь влажной тряпкой, чтоб удалить остатки пыли от шпаклевки. Затем кистью или валиком нанести краску на дверь.

Я использовала и кисть, и валик. Красила на два раза, для уличной двери лучше подойдет маслянная краска. Без применения краски, можно покрыть дверь бесцветным лаком.

Коль дверь уличная, тогда обязательна антисептическая пропитка - это в первую очередь. Если поверхность двери отшлифована - можно положить несколько слоев лака - сохраните исходный внешний вид двери и предохраните от воздействий окружающей среды. Если поверхность не отшлифована - любая маслянная краска по дереву.

Чем вы хотите покрасить дверь зависит от вашего личного вкуса. Если хотите яркий цвет, то берите краску. Если хотите видеть натуральность, то просто покройте лаком. Лучше будет, если поверхность двери отшлифовали.