Дверных петель существует большое множество, поэтому сначала необходимо разобраться какого вида нам нужны петли, а уже потом выбирать из них.
Врезные петли считаются самыми универсальными. Они хорошо подходят для межкомнатных дверей.
Накладные петли внешне похожи на врезные. Плюс в том, что их не нужно врезать, а это экономия времени и сил.
Скрытые петли не видно при закрытых дверях.
Маятниковые пели используют для дверей открывающихся в обе стороны.
Выбор петель зависит от веса двери. Если дверь не очень тяжелая для нее хватить две петли, если вес более 40 кг, тогда понадобится три петли.