Мы одно время снимали такую квартиру и все "классические" (обычные) минусы угловой квартиры были "аннулированы" правда это требовало вложений собственника квартиры.
Мое мнение, практически все минусы решаемые, а если это кирпичный дом, а не панельный и плюс, регион с мягким климатом, то главный минус промерзание стен решен "по умолчанию", так как стены более толстые, а зимы мягкие.
Дальше, действительно стены могут промерзать в квартире будет холодно, так как с улицей контактируют (выходят на улицу) не одна стена, а две.
Решение, вот такое
наружное утепление стен, в этом случае не будет лишних (дополнительных) трат на отопление, не нужно включать, дополнительно к центральному отоплению, обогреватели.
Ещё минус, стены летом нагреваются сильней чем не у в угловых квартирах, причина больше площадь стен которые контактируют с улицей (наружные стены).
Но и тут поможет утеплитель (см. фото выше) зимой он удерживает тепло в помещении, летом не дает перегреваться стенам и плюс, не все угловые квартиры выходят на солнечную сторону.
Летом жарко в любой квартире. поэтому не помешает установка кондиционера и тем более, практически все они могут работать и на обогрев и на охлаждение.
Следующий минус, шум с улиц, это так, особенно если в угловой квартире (а это не всегда так) не одно окно выходит на улицу, а несколько.
Проблема решается установкой окон со стеклопакетом и возможно не одно-камерного, а двухкамерного или даже более. ещё и теплопотери через окна, уменьшаются.
Сквозняки, теплопотери через щели между панелями, решаются заделкой швов и установкой окон со стеклопакетами.
Сырость тоже минус (из-за промерзания стен), но если квартира утеплена, то и это решаемо.
Вывод:
Практически все проблемы угловых квартир можно устранить и с учетом того что даже в новостройках, такие квартиры стоят дешевле не угловых, то и экономически это оправдано.
Действительно весомый минус, в такую квартиру придется вложить определённые средства, но так как квартира дешевле, то и это оправдано.
И практически все минусы таких квартир, связаны с панельными домами, в большинстве случаев.