Любая ручная работа на заказ ценится дороже готовых изделий продающихся в магазине. Из чего может исходить цена.
Первое – материал затраченный при изготовлении.
Второе – количество элементов (штучность)
Третье – сложность выбранного орнамента и размеры лепнины.
И четвертая – сама работа мастера.
Всё это можно посмотреть в прейскуранте, так как уважающей себя мастер предоставляет каталог своих работ и цены к ним.
Если цены не прописаны или не обговорены заранее, можно обратиться в дизайнерскую компанию за консультацией.
Например, розетка на потолок простого орнамента будет стоить в пределе 300 руб, сложного – 800-1500 руб, с нанесением лакокрасочного покрытия или позолоты в два раза дороже.