Какая бывает минимальная и максимальная толщина пенофола?

Merlinka [1.2K] 9 лет назад

Какой минимальной и максимальной толщины бывает пенофол с односторонним фольгированием? Так же интересуют характеристики данного материала разной толщины.

Минимальная толщина 3-и мм, максимальная 40-к мм.

Что называется "ходовая" или часто встречающаяся, обычная толщина пенофола (это в общем с учётом всех слоёв), это 3-и мм, 4 мм, 5, мм, 6, мм, 8 мм и 10-ь мм.

Крайне редки на бОльшей территории России можно встретить более толстый пенофол.

Но есть в продаже пенофол общей толщина которого 4-е см(!) 40-к мм.

Как Вы понимаете такой пенофол может быть востребован только в районах с крайне суровым климатом.

Да и то нет смысла в использовании такого пенофола, можно применить утепление двумя видами утеплителей, то есть пенофол полюс другой утеплитель, к прмеру минеральная вата.

Хотя конечно, раз есть в производстве такой пенофол где-то он да нужен, к примеру в помещениях с повышенной влажность и в суровых условиях одновременно.

На большей территории РФ чаще всего для внутреннего утепления используют пенофол общей толщиной в 5-ь мм.

Для наружного утепления пригоден только перфорированный пенофол, толщина 120-ь мм.

Подобрать конкретную толщину пенофола можно и самостоятельно, но необходимо учитывать всё, начиная от региона проживания и заканчивая материалом изготовления стен, их толщиной и так далее.

Система отопления дома.так же должна учитываться.

Пенофол бывает разным не только по толщине, но и по типу.

Есть даже пенофол с двухсторонним фольгированием, что бы не запутаться во всех этих тонкостях, советую покупать пенофол только с мастерами.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Этот утеплитель (пенофол) Состоит из нескольких слоев. Вверху – высококачественная фольга (тонко раскатанный слой алюминия), в середине вспененный полиэтиленовый наполнитель со свойством самозатухания. Это характеристики утеплителя с односторонним слое фольги, но есть и третий нижний слой, тоже из фольги, это уже двухсторонний утеплитель. Их толщина, в зависимости от класса, составляет от 12 до 30 микрон, а доля чистого вещества– 99,4 процента.

Вся характеристика этих классов пенофола заключается в процентах удержания тепла и стойкости к физическим нагрузкам. Например, если вы планируете утеплять пол, выбирайте класс «Б». Он самый плотный и прослужит дольше. Но если надо утеплить стену, то класс «С» как нельзя лучше, так как обработан специальным клеящим составом. Класс «А» подойдет для кровли.