Перечитал ваш вопрос несколько раз и так ни чего и не понял, хотя и работаю в сфере ЖКХ более 25 лет и по роду службы связан с эксплуатацией и ремонтом инженерных систем жилых домов, в том числе и систем отопления. Из вашего вопроса не понятно - в частном доме проблемы с отоплением, или в многоквартирном, какая система отопления в вашей квартире (ломе) - однотрубная или двухтрубная, какая разводка - вертикальная, или горизонтальная? Если у вас индивидуальное отопление в частном доме - причём там тогда байпас? Он там вообще не нужен. Если вы проживаете в многоквартирном доме и у вас однотрубная система отопления (только в этом случае может радиатор быть подключен к обратному стояку - что и есть у вас, как я понял) с вертикальной разводкой - то байпасы должны стоять у каждого радиатора отопления. Но в многоквартирном доме не может быть и речи об установке индивидуального "удлинителя потока"!
Ну и для справки - поясню: Байпас - это обводная линия, или перемычка, выполненная из обычного отрезка трубы меньшего, чем у подводящих труб, диаметра. Монтируется байпас вертикально, сверху вниз. Если подводка к радиатору выполнена трубами диаметром 20 мм, то байпас ставится на 15 мм. И самое главное байпасы устанавливаются только в однотрубных системах отопления, при вертикальной разводке стояков и служат для нормальной циркуляции теплоносителя в контуре отопления, в случае поломки или завоздушивания радиатора.
В индивидуальных системах отопления частных домов, или квартир - на байпасную линию (обводную) ставится циркуляционный насос для улучшения циркуляции теплоносителя.
В других системах отопления байпасы не применяются - в них нет необходимости.
В случае корректировки заданного вопроса - готов дать более развёрнутый ответ с подробными рекомендациями.