Сразу же отмечу, если речь о замене стояка, то стояк относится к общедомовому имуществу, его меняет управляющая компания.
Если речь о внутренней разводки, то начинайте с замеров, просчитайте сколько Вам понадобится трубы и фитингов к ней.
Плюс хомуты для фиксации трубы (она укладывается с уклоном).
Из фитингов, помимо тройников, уголков, муфт, Вам понадобится вот такой
переход с чугуна на пластик (на фото переход 50 мм).
Приготовьте болгарку (УШМ) и к ней отрезные круги по металлу, круги (диски) берите с запасом и разной толщины.
Приготовите емкости для сбора воды (остатки в трубах) ветошь. Демонтируйте "сантехнику" (унитаз, раковины, ванна и.т.п).