Смотря какой это балкон, если открытый,
то в зимнее время его отделку лучше не проводить, хотя можно использовать различные варианты зимних смесей, но всё это дорого.
Если балкон закрытый, установлены стеклопакеты,
то можно в любое время года проводить отделку.
Временно установите на балкон любой электрический обогреватель и можно выполнять практически любые работы, можно штукатурить, грунтовать, красить, монтировать различную вагонку (дерево, ПВХ и.т.п).
Вот с обоями (их поклейкой) на балконе, лучше подождать до устойчивых положительных температур.
Если только планируется остекление балкона с дальнейшей отделкой, то лучше работы перенести на тёплое время года, хотя устанавливают окна и зимой, но наружная отделка тех же откосов будет сложней при минусовых температурах.
Ну и конечно надо учитывать регион проживания, при температуре ниже -25-и градусов лучше вообще никакие строительные и ремонтные работы не производить.