Как в домашних условиях произвести обработку кромок для ламинированного ДСП?

NataBres [2K] 9 лет назад

Заказали для шкафа дополнительные полочки из ДСП, а они приехали с необработанным краем. Возможно ли обработать кромку самостоятельно, чтобы не везти полочки на производство? Какую использовать кромку и клей?

Проще всего использовать меламиновую кромку (она форме и декорам соответствует основным цветам 0,4 мм-вой ПВХ кромки).

Выпускаются они в бухтах, но продаются и по метражу, так что вам подойдет...

Как правило, на ней уже нанесен термоклей (специфическая "сеточка" на внутренней стороне).

Наклеивается с помощью простого домашнего утюга, которым приглаживается к обрабатываемому торцу.

Утюг должен быть нагрет до средних значений, в противном случае, клей вскипает.

пригладив кромку по всей длине, даем ей остыть, после чего убираем свесы, оставшиеся с обеих сторон, острым ножом. (я делаю это простой металлической линейкой)