Как самими отрезать ламинированный ДСП без сколов?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Предстоит резать ламинированный ДСП. Профи, как можно самостоятельно разрезать его без сколов и повреждений?

ООО, это целая история в кустарных условиях.

вообще то резать ЛДСП надо на форматно-раскроечном станке. (он имеет два пильных диска. один подрезает, а второй пилит насквозь. Этим и достигается отсутствие сколов.

по аналогии вам поможет пиление в два прохода по шине

сначала на глубину 3-4 мм, потом насквозь. Работать следует острым диском.

Второй вариант - нарезать с припуском в пару миллиметров (ложно даже лобзиком), а потом подчистить рез ручным фрезером

Все остальные способы, как например, проклеивание реза скотчем или процарапывание особого результата не дают - сколы все-равно образуются, хоть и в меньших количествах