Не хотелось бы Вас расстраивать, но деваться не куда, одной плитой Вам явно не обойтись.
И второе "расстройство" заключается в том что заморачиваться с выравниванием полом в идеал всё же придётся (если конечно мы говорим о качественно выполненной работе).
Есть и третье "расстройство" ДСП не тот материал который я бы посоветовал класть на пол, если ДСП не зелёный (влагостойкий) то ДСП и пол не есть хорошо, ДСП боится влаги.
Ну и конечно фенолформальдегидные смолы никак не выходят из головы (это связующее при изготовлении ДСП).
ДСП к стяжки крепится дюбелями, второй вариант ДСП на лаги.
Вашего варианта в правильных, нет.
Полы надо выравнивать идеально, далее грунтовка полов (после просушки), далее олифим ДСП, придаём ему влагостойкости.
Далее, нарезаем по размерам, между листами оставляем зазор в пару мм, между стеной и ДСП до полутора см.
Шаг шурупов с дюбелями в зависимости от размера листа.
Можно конечно продублировать шурупы "жидкими гвоздями", можно ДСП приклеить и на битумную мастику, или даже плиточный клей, но не советую, правильно это дюбель и шурупы.
Ещё правильней лаги,
гидроизоляция, утепление, ДСП и только потом линолеум.
Зазоры между листами ДСП и между стена-ДСП перед укладкой линолеума шпаклюются заподлицо с полами.
Головки шурупов так же шпаклюются.
Далее шлифовка.
Я бы ещё посоветовал и торцы ДСП обработать клеем ПВА (можно чуть разведённым водой), торцы тоже тянут влагу.