Цены на дисковую пилу MAKITA 5008MG (Макита) в Казани как и в любом городе России совершено разные, причина рынок (конкуренция).
К примеру в сети магазинов 220 Вольт
(Сеть разбросана по всей России, есть магазины и в таком крупном городе как Казань)
стоит 11 850-т рублей.
Но тут будьте внимательны, эта цена действует только при покупке в интернет -магазине 220-ь Вольт, а в их магазинах торгующих что называется "в живую" (розничная торговля) цена может быть выше.
Вот один из адресов магазина 220-ь Вольт в Казани:
Казань улица Маршала Чуйкова 5-ь.
Обычно интернет-магазины крупных торговых сетей делают скиду в 5% на любой товар включая электроинструмент.
Плюс бесплатная доставка, расчёт любой, включая наличные курьеру.
Так же учитывайте что в таких крупных торговых сетях постоянно проходят различные акции, то есть любой электроинструмент можно купить гораздо дешевле (если попадёте на акцию).
Самая не дорогая цена которую удалось найти в Казани это 9 800-т за дисковую пилу MAKITA 5008MG правда б\у пиле всего один год, пишут что в идеальном состоянии.
Что касается привязки дисковой пилы Makita 5008MG к ДСП, то это не совсем верно, пила работает не только с ДСП и не совсем верно писать "для ДСП", это профессиональная пила без проблем справится с прямолинейным распилом не только древесины, но и полимеров и даже некоторых металлов.
То есть инструмент применяется в гораздо более обширном диапазоне, ДСП один из вариантов.