Какие гильотинные ножницы подойдут для рубки листов до 6 мм в мастерской?

builder [730] 16 лет назад

Порекомендуйте, пожалуйста, гильотинные ножницы. Нужно рубить листы до 6 мм в мастерской для обшивки для дальнейшего раскроя. Надо определиться с какой-то оптимальной моделью для решения этих задач в мастерской ангарного типа.

Как я понимаю, гильотинные ножницы должны быть максимально практичные и неприхотливые в эксплуатации, ввиду использования в ангаре (без гидравлики и подвода воздуха). Хотелось бы порекомендовать электромеханические гильотинные ножницы СТД-9МН (6х2500 мм)

Ножницы простые по своей конструкции и довольно надежные в эксплуатации – критических нареканий от производственников к нам не поступало.

система выбрала этот ответ лучшим

Если Вы имеете в виду тип (вид) гильотинных ножниц, то подойдут практически все кроме разве что ручных, или сабельных гильотинных ножниц, они предназначены для рубки более тонкого металла.

Подойдут рычажные гильотинные ножницы, вот фото

для примера ножницы (гильотинные) "HS-6", могут рубить металл толщиной до 6 мм., включая листовую сталь.

Вместе с этим ножницами стоит сразу приобрести запасные ножи к ним (продаются отдельно) габариты станка сравнительно не большие и подойдут для небольшой мастерской.

Ещё вариант электромеханические гильотинные ножницы, или гидравлические.

Стоимость такого "станка" гораздо выше чем рычажных ножниц. но это более "серьезное" оборудование, профессиональное по сути.

Скорость резки выше (опять же если сравнивать с рычажным), таким станком можно раскрашивать и цветные и черные металлы. нержавеющую сталь.

Рез более точный и чистый.

Также при покупке ножниц обращайте внимание на бренд, на качество комплектующих.

Для мастерской ангарного типа, а так же при такой предельной толщине в шесть миллиметров, Вам понадобятся обязательно гидравлические ножницы, с независимыми цилиндрами. Подробнее можно прочитать ниже. Так сказать, отечественный производитель, да и технику в Челябинске делают хорошую.

текст при наведении