Даже простая логика гласит что в начале двери, затем обои.
Дело в том что обои не клеят на сквозняках, что бы не было сквозняков те самые двери которых нет, надо уставить и закрыть.
Но это только одна часть.
Двери устанавливаются в том числе с использованием монтажной пены.
Пена подрезается зазоры между дверной коробкой и стеной шпаклюются, шпаклевать по обоям, это не вариант.
Та самая пена может попасть на обои, что так же плохо.
При толстой стене, при установки дверей может появиться откос, который так же оклеивается обоями, но предварительно откос формируется штукатуркой-шпаклёвкой.
Наличник на двери может быть установлен на обои (крепится к дверной коробки), но может быть установлен с торцевой предварительной шпаклёвкой и обоями уже к наличнику и это надо учитывать.
Но в принципе и если от неустановленной двери не будет сквозняков, при аккуратной работе, если ситуация вынужденная, можно и обои поклеить, затем двери, ведь меняют же двери в помещениях с давно оклеенными обоями и обои не переклеивают.