На мой взгляд, важно учитывать с чем именно сравнивать пластиковые двери.
Одно дело с дверями МДФ, или ДСП и совсем другое дело деревянные (массив) двери и тем более двери из ценных пород древесины.
Также важно учитывать где именно установлены пластиковые двери, у нас это балкон (точней окно и дверь, то есть меняли весь балконный блок)
по периметру таких дверей устанавливаются специальные уплотнители, это дополнительная тепло и звукоизоляция и плюс, пластик выдерживает повышенную влажность и перепады температур.
Перепад температур на неотапливаемом балконе, шум с улицы и.т.п, пластиковые двери в этом месте устанавливать логично и практично.
Плюс, пластик не требует особого и постоянного ухода, такие двери не нужно периодически красить (это если сравнивать с окрашенными деревянными дверями).
Так же такие двери можно установить в туалет и ванную комнату, это помещения с повышенной влажностью, пластик легко переносить даже прямой, контакт в с водой.
Но в ванной комнате должна отлично работать вентиляция и должен быть в рабочем состоянии полотенцесушитель, в ином случае от установки пластиковых дверей будут только проблемы.
Минусы:
Пластик смотрится "искусственно" даже если это дверь "поддерево".
Пластик материал не натуральный, не экологически чистый (это если сравнивать с древесиной).
Я бы не стал устанавливать такие двери, например в детскую комнату.
Внешний вид офисных дверей (их чаще там и устанавливают, а также в больницах и иных подобных учреждениях).
Не к любому стилю (типу) отделки помещений подходит пластик, если помещения отделываются в классическом стиле, то лучше деревянные двери, а пластик смотрится совсем дешево.
При механическом повреждении плотна пластиковой двери, ремонт практически невозможен, в отличие от деревянной двери.
Вывод:
Балкон, ванная комната, и даже кухня, это те помещения где можно установить пластиковые двери, но с рядом оговорок (см. выше требования к вентиляции помещения).
Мое мнение, межкомнатные деревянные двери (массив) просто на порядок лучше пластиковых, тут и сравнивать особо нечего.
Даже шпонированные (само дверное полотно из недорогой древесины, шпон из древесины ценных пород) деревянные двери смотрятся интересней и "богаче".
Такие двери пластик) могут создать конкуренцию только дверям МДФ, ДСП, но не дереву (это личное мнение).