Карбюратор - достаточно сложная система, и если нет опыта с подобными механизмами, то лучше особо ничего не делать.
Но (мыж русские, и где наша не пропадала), как говорится, глаза боятся, а руки делают...
Скорее всего у вас будет 2 винта (прям как на карбюраторном ДВС автомобиля), один - это винт "качества" топливной смеси, второй - винт "Холостого хода".
Всех тонкостей я здесь не смогу описать, лучше просмотрите канал Наиля Порошина по настройке карбюраторов, и если принцип одинаков, то какая разница какой карбюратор настраивать, машинный или бензопильный...
Самое главное - запомните в каком положении находятся изначально винты, чтоб потом можно было вернуть все назад.