Грунтовка "Старт": кто пользовался (пример использования)?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

На кирпичные стены хотим нанести грунтовку "Старт". Друзья, кто использовал такую грунтовку, что вы можете о ней сказать?

Наверное Вы имеете в виду универсальную грунтовку START

(Старт) Российского производства от компании "Сайвер" (хим завод).

Приходилось ей пользоваться.

Честно говоря не знаю что именно привести в пример, грунтовка бесцветная, её не видно.

Данная грунтовка относится к материалам так называемого "эконом-класса", она доступна по цене.

Но то что это не дорогая грунтовка, не говорит о том что она не качественная, просто ингредиенты практически все Российские.

Грунтовка, универсальная, то есть используется и снаружи и внутри помещений.

Наносить можно даже с помощью краскопульта, но удобней валиком (личное мнение).

Грунтовка "Старт" повышает адгезию, уменьшает количество наносимой краски за счёт того что на поверхности образуется тонкая прочна плёнка скрывающая поры (плёнка позволяет поверхности "дышать" крайне важный момент).

Грунтовка глубокого проникновения.

Практически как и у всех современных грунтовок, в составе грунтовки "Старт" присутствуют специальные анти-бактериальные добавки, то есть грибок и плесень Вам будет не страшны.

Грунтовка связывает пыль.

Грунтовка готова к употреблению, надо только хорошо перемешать перед нанесением.

Быстро сохнет, на кирпиче (Ваш случай) до двух часов.

Экологически безупречна.

Как Вы уже поняли, по описанию, грунтовка "Старт" ни чем не отличается от более дорогих "коллег", а вот цена радует.

Работать с данной грунтовкой надо при плюсовой температуре, количество слоёв уже смотрите сами, но обычно это минимум два слоя.

Расход на уровне (не больше чем у конкурентов) от 120-и до 140-а грамм на квадратный метр.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Часто приходится пользоваться такой грунтовкой. Ничего плохого сказать не могу, равно как и что-то «секретного» в работе с ней нет. Грунтовка отлично пропитывает поверхности, наносится обычной кистью или валиком. Продается она уже готовой, и разводить её не надо. Только хорошо размешайте перед началом работ и еще, не грунтуйте стены при низких температурах. У вас стена кирпичная, а значит, хорошо впитывает влагу, поэтому пройдите грунтовкой в 2-3 слоя, этого будет достаточно.