Какова цена 1 кв.метра штукатурных работ в Пензе?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Сами мы хорошо не нанесем штукатурку, нужны мастера. Какова цена 1 кв. метра штукатурных работ мастеров в Пензе?

Слова "штукатурные работы" слишком не конкретные.

Говорить о ценах в Пензе крайне сложно.

Штукатурка может наноситься в ручном режиме,

или механическим способом.

Штукатурки могут быть совершено разные включая декоративные.

Слой штукатуркам так же не одинаков тут на цену влияет кривизна стен.

Объём работ и это напрямую влияет на цену, к приму заштукатурить 100-о квадратов поверхности гораздо дешевле чем 10-ь , в перерасчёте на каждый квадрат.

Есть такое понятие как штукатурка по готовым стенам и штукатурка с подготовкой.

В подготовку входят:

Демонтаж старой штукатурки, или демонтаж иных материалов облицовки стен (вагонка, МДФ панели, кафель и так далее).

Грунтовка в два слоя с просушкой.

Установка штукатурной сетки (если речь о больших слоях).

Как Вы уже поняли говорить без конкретики о штукатурках это бессмысленно.

Вот некоторые примеры по ценам в Пензе:

Штукатурка ручного нанесения по подготовленным стенам, слой до 20-и мм, работаем цементной штукатуркой, цена 300-а рублей квадратный метр.

Гипсовые смеси цена 260-т рублей квадратный метр, слои те же до 20-и мм.

На слоях до 40-а мм 400-а рублей квадратный метр.

На объёмах свыше 100-а квадратов 20-ь рублей минус с каждого квадратного метра.

Цена может возрасти если штукатурные работы выполняются с лесов, к примеру штукатурим фасад двухэтажного дома.

Очень много тонкостей связанных с ценой и штукатурными работами, я бы посоветовал пригласить мастеров, тем более осмотр и оценка стоимости работ совершено ни чего не стоят.

система выбрала этот ответ лучшим

Да вобщем то цены на штукатурные работы уже давно находятся в одном ценовом поле по всей стране. Впрочем можно договорится и по дешевле сделать такие работы как правило это частники (шабашники). Если говорить о ценах компаний которые имеют лицензии в городе Пензе то они таковы:

Толщина слоя до 20 мм — 360 Р. без откосов.

Впрочем все расценки будут зависеть от толщины штукатурки.

Данными работами в Пензе занимаются:

Пенза, улица Московская 34, телефон:(8 412) 39-54-93.

г. Пенза, ул. Чкалова, д. 328, тел. +7 (800) 333-43-26.

г. Пенза, ул. Кулакова, д. 2, оф. 72. телефон +7 (8412) 21-66-90.