Что бы получить салатовый цвет надо к жёлтому добавить белый и зелёный, именно в такой последовательности.
А "поиграть" оттенком (более тёмный, менее тёмный) можно за счёт белой и зелёной краски.
Но только этих знаний мало, надо уметь правильно смешивать краски что бы цвет был не только нужным, но и на всю глубину что называется (равномерным).
Так же важно учитывать с каким конкретно красками (по составу) мы работаем, есть нюансы.
Перемешивать лучше в таре венчиком, если конечно объёмы под покраску значительные.
Пропорции записывать, но как показывает практика попасть в цвет при ручной колеровки практически не возможно, замешивать (смешивать краски) лучше сразу на всю площадь.
Повторить цвет один в один можно при компьютерной колеровки краски.
Салатовый цвет разный, есть более насыщенный, есть менее (нежно-салатовый).
Ещё не плохим вариантом считается покупка салатовой краски изначально,
это упростит работу на порядок, тем более что и цвет (салатовый) не является уникально-необычным.